Comissão

Presidente

  • Vicente Gonzalez (University of Aucklank)

 

Alemanha

  • Shervin Haghsheno (Karlsruher Instituts für Technologie)

Austrália

  • Ajibade Aibinu (University of Melbourne)
  • Ritu Ahuja (RICS School of built Environment)

Brasil

  • Carlos Torres Formoso (Universidad Federal de Rio Grande do Sul)
  • Dayana Bastos Costa (Universidad Federal de Bahía)
  • Ercília Hitomi Hirota (Universidade Estadual de Londrina)
  • Fernanda Aranha Saffaro (Universidade Estadual de Londrina)
  • Itamar Aparecido Lorenzon (Universidade Federal de São Carlos)
  • Kelen Almeida Dornelles (Universidade de São Paulo)
  • Márcio Minto Fabrício (Universidade de São Paulo)
  • Sheyla Mara Baptista Serra (Universidade Federal de São Carlos)

Chile

  • Camilo Lagos (Pontificia Universidad Católica de Chile)
  • José Salvatierra Garrido (Pontificia Universidad Católica de Chile)
  • Luis Fernando Alarcón (Pontificia Universidad Católica de Chile)
  • Paz Arroyo (Pontificia Universidad Católica de Chile)

China

  • Llewellyn Tang (University of Nottingham Ningbo)

 

Colômbia

  • Adriana Gómez Cabrera (Pontificia Universidad Javeriana)
  • Andrea Victoria Prada Hernandez (Universidad de Los Andes)
  • Andres Alberto Rodriguez (Universidad de Los Andes)
  • Angélica M. Ospina Alvarado (Universidad de Los Andes)
  • Camilo Villate Matiz (Universidad de Los Andes)
  • Carlos Alejandro Arboleda (Universidad de Los Andes)
  • Carlos Eduardo Balen Valenzuela (Universidad de Los Andes)
  • Carolina Camacho (Universidad de Los Andes)
  • Daniel Huertas Nadal (Pontificia Universidad Javeriana / Universidad de Los Andes)
  • Daniel Isaac Duplat Lapides (Universidad de Los Andes)
  • Diego Alejandro Velandia Rayo (Universidad de Los Andes)
  • Diego Ospina Garzón (Universidad de Los Andes)
  • Fernando Ramirez (Universidad de Los Andes)
  • Gloria Isabel Carvajal Peláez (Universidad de Medellín)
  • Hernando Vargas Caicedo (Universidad de Los Andes)
  • Holmes Paez (Pontificia Universidad Javeriana)
  • José Luis Ponz Tienda (Universidad de Los Andes)
  • Juan Manuel Medina (Universidad de Los Andes)
  • Juan Sebastian Echeverry Fernandez (Universidad de Los Andes)
  • Juan Sebastián Rojas Quintero (Universidad de Los Andes)
  • Laura Andrea Gutierrez Bucheli (Universidad de Los Andes)
  • Lina Maria Sastoque (Universidad de Los Andes)
  • Manuel Rodríguez Susa (Universidad de Los Andes)
  • Maria Carolina Mayorga Calderon (Universidad de Los Andes)
  • Rafael Enrique Villazon Godoy (Universidad de Los Andes)
  • Ricardo Uribe (Gerente Geral Proksol)
  • Santiago Ramirez Bayona (Universidad de Los Andes)

Espanha

  • Alberto Cuchi Burgos (Universitat Politècnica de Catalunya)
  • Alejandro Tamayo Palacios (Universidad Politécnica de Madrid)
  • Antonio Rodríguez Sánchez (Universidad Politécnica de Madrid)
  • Cristina Torres Machi (Universidad Politécnica de Valencia)
  • Daniel balsalobre-Lorente (Universidad de Castilla-La Mancha)
  • David Caballol Bartolomé (Universidad Politécnica de Madrid)
  • Eugenio Pellicer Armiñana (Universidad Politécnica de Valencia)
  • Javier Benlloch Marco (Universidad Politécnica de Valencia)
  • Joaquín Catalá Alís (Universidad Politécnica de Valencia)
  • María Dolores Martínez Aires (Universidad de Granada)
  • Mercedes del Río Merino (Universidad Politécnica de Madrid)
  • Oscar Bustos Chocomeli (Universidad Politécnica de Valencia)

Estados Unidos

  • Bolivar Senior (Colorado State University)
  • Daniel Castro (Georgia Tech)
  • David Grau (Arizona State University)
  • José Fernández Solís (Texas A&M University)

Hungria

  • Miklos Hajdu (Budapest University of Technology and Economics)

Inglaterra

  • Mike Kagioglou (University of Huddersfield)
  • Pablo Ballesteros-Pérez (University of Reading)
  • Patricia Tzortzopoulos Fazenda (University of Huddersfield)

Israel

  • Rafael Sacks (Technion - Israel Institute of Technology)

México

  • Francisco Alejandro Orozco Argote (Universidad Panamericana Campus Guadalajara)
  • Salvador García Rodríguez (Instituto Tecnológico de Monterrey)

Perú

  • Pablo Orihuela (Pontificia Universidad Católica de Perú)
  • Xavier Brioso (Pontificia Universidad Católica de Perú)

Portugal

  • José Cardoso Teixeira (Centre of Territory Environment and Cosntruction)
  • Pedro Gameiro Henriques (Universidad de Lisboa )

Singapura

  • Evelyn Teo Ai Lin (National University of Singapore)

Uruguai

  • Patricia Flores Peluffo (Universidad de la República)

Departamento de Engenharia Civil e Ambiental

In2geco

  • Jose Luis Ponz Tienda
  • Angélica María Ospina Alvarado
  • Carlos Alejandro Arboleda
  • Juan Sebastian Rojas Quintero
  • Hernando Vargas
  • Lina María Sastoque
  • Beatriz Juliana Vanegas García
  • Juan Pablo Romero Cortés
  • Laura Andrea Gutierrez Bucheli
  • Santiago Ramírez Bayona
  • María Cristina Londoño Acevedo
  • María Carolina Mayorga Calderón
  • Jose Luis Cala Estupiñan
  • Manuel Rodriguez Susa

Faculdade de Arquitetura e Design

ARTS, ACE

  • Camilo Villate Matiz
  • Hernando Vargas
  • Rafael Enrique Villazon Godoy
  • Juan Manuel Medina
  • Hanae Tanaka Tanaka

JSN Tendo template designed by JoomlaShine.com